Статьи

Аренда авто посуточно

Чтобы перемещаться с комфортом по городу не обязательно покупать личное авто и тратиться на его содержание и ремонт. Можно просто взять машину в аренду.

Аренда авто посуточно – услуга, которая в последнее время набирает все большую популярность. Она подразумевает предоставление во временное пользование автомобиля выбранной марки на оговоренный договором срок. При этом практически любым желающим может быть произведена аренда автомобилей интересующего его типа. К примеру, можно взять на прокат компактный авто для поездок в городской черте или мощный внедорожник для выездов на природу.

Аренда авто посуточно

Осуществить прокат автомобилей могут как физические, так и юридические лица. Подобная услуга может быть востребована в нескольких случаях. Первый – человек приезжает по служебной необходимости в другой город, и ему необходимо собственное транспортное средство. Второй, не менее распространенный – автопрокат требуется тогда, когда собственная машина на длительное время вышла из строя. Организации могут заказывать прокат автомобилей для временного расширения собственного автопарка.

Прежде всего, аренда автомобилей предполагает взятие во временное пользование легковых транспортных средств. Спецтехника в рамках такой услуги не предоставляется. Это связано, прежде всего, с тем, что «спецмашины» требуют определенных навыков управления, которые есть далеко не у каждого. Так, эвакуатор или лимузин без водителя в аренду вряд ли кто предоставит. Поэтому в автопрокат чаще всего поступают легковые популярные авто отечественного и импортного производства. Особой популярностью у заказчиков услуги пользуются иномарки, так как они отличаются большей степенью надежности и комфортом в управлении.

Как правило, в стоимость включается базовая и переменная составляющие. Базовая состоит из суммы, которая взимается на оформление необходимых документов, таких, как доверенность на управление авто. Переменная зависит от срока, на который вы хотите взять автомобиль. Естественно, автопрокат тем выгодней, чем на более долгий срок вы его оформляете. Если вам требуется авто на пару часов, легче воспользоваться услугами такси. Но если машина будет «работать» не один день, то аренда автомобилей позволит сэкономить существенные средства. Стоимость услуги зависит и от марки машины, которую вы собираетесь взять напрокат. Иномарки традиционно более дорогие.

 

Статьи по теме

Back to top button